Расчет себестоимости порции мороженого - FoodMachines.Ru — оптовая и розничная продажа оборудования для фаст-фуда
Сотрудничество Контакты

Как правильно рассчитать себестоимость мороженогоКак правильно развести сухую смесь для мороженого?

 

Вес стандартной коробки 10 килограмм сухой смеси для мороженого. В коробке 6 пакетов по 1,67 килограмм. Смесь разводится водой или молоком по желанию. На 1 пакет смеси требуется 5 литров воды. При разведении и созревании из одного пакета получается примерно 6,7 литров жидкой смеси для мягкого мороженого. В процессе замешивания смеси, ее необходимо тщательно размешать, для того чтобы все сухие комочки растворились. После чего дать смеси настояться 20-60 минут.

Расчет количества порций мороженого

Вес порции мороженого может быть от 50 до 110 грамм в зависимости от емкости стаканчика или рожка, в который наливается мороженое. Машина для мягкого мороженого обычно использует 5 самых распространенных размерностей вафельных стаканчиков. Это сахарные рожки на 50, 60, 75, 95 и 110 грамм. Объем смеси может быть больше, если во фризере для производства мороженого используется механическая или электрическая помпа.
Таким образом, из одной коробки смеси можно получить 40 литров жидкой смеси, а соответственно 800, 667, 533, 421 или 363 порций разливного мороженого.  Себестоимость мягкого мороженого достаточно мала, ниже представлены подробные сведения

Расчет себестоимости порции мороженого

Итого стоимость смеси на 1 порцию рожка 50 грамм: стоимость коробки 3790р/800 порций=4,7 р
Итого стоимость смеси на 1 порцию рожка 60 грамм: стоимость коробки 3790р/667 порций=5,6 р
Итого стоимость смеси на 1 порцию рожка 75 грамм: стоимость коробки 3790р/533 порций=7,1 р
Итого стоимость смеси на 1 порцию рожка 95 грамм: стоимость коробки 3790р/421 порций=9 р
Итого стоимость смеси на 1 порцию рожка 110 грамм: стоимость коробки 3790р/363 порций=10,4 р

Стоимость 1 вафельного рожка 50 грамм = 3 р
Стоимость 1 вафельного рожка 60 грамм = 3,8 р
Стоимость 1 вафельного рожка 75 грамм = 3,7 р
Стоимость 1 вафельного рожка 95 грамм = 6,1 р
Стоимость 1 вафельного рожка 110 грамм = 6 р

Итого себестоимость 1 порции мороженого 50 грамм: 4,7+3= 7,7 р
Итого себестоимость 1 порции мороженого 60 грамм: 5,6+3,8= 9,4 р
Итого себестоимость 1 порции мороженого 75 грамм: 7,1+3,7= 10,8 р
Итого себестоимость 1 порции мороженого 95 грамм: 9+6,1= 15,1 р
Итого себестоимость 1 порции мороженого 110 грамм: 10,4+6= 16,4 р

vk-kursor

fb-kursor

Food Machines - www.foodmachines.ru

Сертифицированное пищевое оборудование для фаст-фуда
Указанная информация не является публичной офертой.